Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

ФГОС

10.12.2013 Приказ №14/1 от 11.04.13 «О разработке образовательной программы основного общего образования» (16Кб .docx)

10.12.2013 Приказ №14/2 от 11.04.13 «О переходе  ОУ на обучение по ФГОС ООО»

(15Кб .docx)

10.12.2013 Приказ №14/3 от 11.04.13 «Об утверждении  положения  о рабочей группе по введению ФГОС ООО»  (15Кб .docx)

10.12.2013 Приказ №14/4 от 11.04.13 «Об  утверждении плана мероприятий по введению федерального  государственного образовательного стандарта основного общего образования  (ФГОС ООО)   (16Кб .docx)

10.12.2013 Приказ №14/5 от 11.04.13  Об утверждении плана-графика по повышению уровня профессионального мастерства  педагогических работников" (14Кб .docx)

10.12.2013 Приказ №14/6 от 11.04.13 «Об утверждении формы договора»  (14Кб .docx)

10.09.2012 План ВШК по реализации ФГОС (63Кб .doc)

С 1 сентября 2011 года наша школа, как и все образовательные учреждения России, перешла на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

Какие требования выдвигает новый ФГОС НОО?

Стандарт выдвигает три группы требований:

· Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;

· Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования;

· Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Какие требования к результатам обучающимся устанавливает Стандарт?

Стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования:

личностным, включающим готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к обучению и познанию, ценностно-смысловые установки обучающихся, отражающие их индивидуально-личностные позиции, социальные компетенции, личностные качества; сформированность основ гражданской идентичности;

метапредметным, включающим освоение обучающимися универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные и коммуникативные), обеспечивающие овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться, и межпредметными понятиями.

предметным, включающим освоенный обучающимися в ходе изучения учебного предмета опыт специфической для данной предметной области деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению, а также систему основополагающих элементов научного знания, лежащих в основе современной научной картины мира.

Приказ №2 от 14.04.11 «О создании и полномочиях рабочей группы по введению ФГОС нового поколения» (33Кб .doc)

Приказ №1 от 14.04.11 «О создании и полномочиях Совета по введению ФГОС нового поколения» (25Кб .doc)  Положение о совете (37Кб .doc)

Новости ФГОС на сайте http://moi-rang.ru

Работа Капитановой Л.П. -классного руководителя  2 класса, по ФГОС