Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2",г Юхнов Юхновского района Калужской области
Краткое наименование организации: МКОУ "СОШ №2",г. Юхнов
Дата создания организации: 01.08.1943

Учредители образовательной организации
Администрация муниципального образования МР "Юхновский район"
Телефоны: 8-48436-21236
Сайт: Сайт
E-Mail: ayuhn@adm.kalugal.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес:
  • 249910, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Калужская обл., Юхновский р-н, Юхнов г., Мичурина ул., д.24
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Общеобразовательное учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, в одну смену, очная форма обучения. Начало занятий в 9.00.
График работы: График работы : 8.00-20.30

Телефон: 8-48436-21458, 848436-21749;
Факс: 8-48436-21458;
E-Mail: uchnovsh2@mail.ru; uchitel.uxn2@yandex.ru;

Описание организации

Школа расположена в зоне жилой застройки, граничит с лесным массивом.
Находится за пределами санитарно-защитных зон, предприятий и др. объектов.
Подходы к зданию школы имеют твердое покрытие. Расстояние от школы до
проезжей дороги более 200 метров. Подвоз обучающихся осуществляется           школьными автобусами.

Участок образовательного учреждения.
Территория школы ограждена забором и озеленена. Территория школы разделена на зону отдыха (детский спортивно-игровой комплекс для проведения подвижных игр и отдыха)  и учебно-опытный участок.  Оборудована площадка с контейнерами для мусора. Территория школы освещена и находится под видеонаблюдением.

В школе имеются:

-  27 учебных кабинетов, оснащенных необходимой мебелью, оборудованием и умывальными раковинами.  В кабинетах физики, химии, биологии имеются лаборантские, демонстрационные столы. Оборудование кабинетов соответствует необходимым нормам и требованиям. На первом этаже находятся кабинеты начальных классов. Площадь классных комнат и кабинетов отвечают гигиеническим требованиям. Внутренняя отделка кабинетов выполнена материалами позволяющими проводить влажную уборку и дезинфекцию: стены на уровне 1 м. 70 см окрашены масляной краской, полы покрыты ленолиумом или  деревянные, выкрашены масляной краской. Ученическая мебель соответствует росто-возрастным особенностям детей.
- Гардероб с оборудованным местом для каждого класса.
- Медицинский и стоматологический кабинеты, объединенные в один блок.
- Столярная и слесарная мастерские, оснащенные необходимыми станками, оборудованием и инструментарием;
- Пищеблок. Помещение и оборудование соответствует санитарным требованиям.
- Комнаты для обслуживающего персонала, для хранения уборочного инвентаря.
- Гимнастический и игровой спортивные залы. Высота спортивных залов составляет не менее 6м. Имеются снарядные,  раздевалки для мальчиков и девочек, душевые комнаты, туалеты, необходимое спортивное оборудование и инвентарь.
-  Актовый зал.
- Библиотека. Имеется читальный зал, выход в интернет.