Размещение школы.

Школа расположена в зоне жилой застройки, граничит с лесным массивом.

Находится за пределами санитарно-защитных зон, предприятий и др. объектов.

Подходы к зданию школы имеют твердое покрытие. Расстояние от школы до

проезжей дороги более 200 метров. Подвоз обучающихся осуществляется

школьными автобусами.

Участок образовательного учреждения.

Территория школы ограждена забором и озеленена. Территория школы разделена на зону отдыха (детский спортивно-игровой комплекс для проведения подвижных игр и отдыха), физкультурно-спортивную зону (спортивная площадка со специальным покрытием) и учебно-опытный участок.  Оборудована площадка с контейнерами для мусора. Территория школы освещена и находится под видеонаблюдением.

Здание и оборудование помещений

Здание школы  типовое, кирпичное, трехэтажное. В здании 7 выходов на участок. Выходы оборудованы тамбурами. На каждом этаже имеются просторные холлы, рекреации с удобными скамейками для отдыха, туалеты для мальчиков и девочек.

В школе имеются:

-  27 учебных кабинетов, оснащенных необходимой мебелью, оборудованием и умывальными раковинами.  В кабинетах физики, химии, биологии имеются лаборантские, демонстрационные столы. Оборудование кабинетов соответствует необходимым нормам и требованиям. На первом этаже находятся кабинеты начальных классов. Площадь классных комнат и кабинетов отвечают гигиеническим требованиям. Внутренняя отделка кабинетов выполнена материалами позволяющими проводить влажную уборку и дезинфекцию: стены на уровне 1 м. 70 см окрашены масляной краской, полы покрыты ленолиумом или  деревянные, выкрашены масляной краской. Ученическая мебель соответствует росто-возрастным особенностям детей.

- Гардероб с оборудованным местом для каждого класса.

- Медицинский и стоматологический кабинеты, объединенные в один блок.

- Столярная и слесарная мастерские, оснащенные необходимыми станками, оборудованием и инструментарием;

- Пищеблок. Помещение и оборудование соответствует санитарным требованиям.

- Комнаты для обслуживающего персонала, для хранения уборочного инвентаря.

- Гимнастический и игровой спортивные залы. Высота спортивных залов составляет не менее 6м. Имеются снарядные,  раздевалки для мальчиков и девочек, душевые комнаты, туалеты, необходимое спортивное оборудование и инвентарь.

-  Актовый зал.

- Библиотека. Имеется читальный зал, выход в интернет.

средства обучения используемые

на уроках и внеурочной деятельности учителей школы

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.)

Электронные образовательные ресурсы

Аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (CD, DVD и т.п.).

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные).

Учебные приборы

Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Мультимедийное оборудование (компьютеры, ноутбуки, проекторы..)

СРЕДСТВА ВОСПИТАНИЯ